Animateurs et groupes bibliques

Genève

Mougeotte Dominique, 

mougeotte@sunrise.ch

 

Valais

Aven : Roh Béatrice, Rue Pérojet 19, 1976 Aven

027 346.29.74 bearoh51@yahoo.com

 

Chamoson : Giroud Malou, Rue de la Crettaz 17, 1955 Chamoson

027 306.10.23

 

Collombey : Lucciarini Béatrice, St-Didier 7B, 1868 Collombey

024 471.83.41 lucgil@bluewin.ch

 

Collombey (Monastère) : Soeur Isabelle Donegani , 1880 Bex

024 463.04.40

 

Evolène : Abbé Vincent Lafargue

027 483.25.31 ou 078 797.01.05        ab20100@live.fr

 

Fully : Tschopp-Roduit Danielle, Rue du Stade 68, 1926 Fully

027 746.25.29

 

Fully : Anne Jordan. Le groupe se réunit un mardi par mois de 9h45 à 11h30, dans une salle paroissiale de Fully

027 746.27.70 anne.jordan@netplus.ch

 

Fully : Pascal Jordan
027 746.27.70
pascaljordan@netplus.ch

 

Martigny : Sr Raphaëlle Martin : Le Castel, Rue des Artifices 14, 1920 Martigny

024 463.04.40 raphmartin@lapelouse.ch

 

Martigny : Vouilloz Véronique, Av. du Grd-St-Bernard 74, 1920 Martigny

027 722.23.32 ou 079/462.76.15        vero.vouilloz@bluewin.ch

 

Montana-Village : Sr Francine Carron, assistante pastorale, Secteur pastoral Noble et Louable Contrée, La Cure, Rue de la Pavia 6, 3963 Montana-Village

027 481.21.40 sr.francine@bluewin.ch

 

Monthey : Jacqueline Rigamonti, 1870 Monthey. Tous les premiers lundis du mois à son domicile, Champerfou 75 A. Et une sortie chaque année durant l'été.

024 471 54 60 flajac.rigamonti@sunrise.ch

 

Monthey : Boissard Anne-Marie, Av. de l’Europe 28, 1870 Monthey

anne-marie.boissard@bluewin.ch

 

Monthey : Laurencet Monique, 1870 Monthey

024 481.50.43 fllaurencet@hotmail.com

 

Ollon : Bagnoud Solange, Raye du Fiou 6, 3971 Ollon

027 458.15.86

 

Orsières : Pouget Christiane et Jean-Paul, 1937 Orsières

027 783.17.82 jp.pouget@bluewin.ch

 

Orsières : Pouget Maria et Gaspard, Ruelle de l'Eglise, 1937 Orsières

027 783.10.03 gaspard.pouget@netplus.ch

 

Orsières : Thétaz-Tornay Madeleine, Rte du St-Bernard, 1937 Orsières

027 783.17.46 maurice@thetaz-architecte.ch 

 

Orsières : Tornay Monique, Rte du St-Bernard 16, 1937 Orsières

027 783.24.36

 

Savièse : Allet C. et Reynard Marie-Cécile, Rte du Belvédère 13, 1965 Chandolin (Savièse)

027 395 32 79

 

Sierre : Maillard Chantal, Impasse de la Guérite 8, 3960 Sierre

027 455.08.47 chantal.maillard@varioweb.ch

 

Sion : Hugon Noëlle, Condémines 13, 1951 Sion

027 322.54.28 noellehugon@hotmail.com

 

Sion : Moos Alphonsine, Rue du Scex 33, 1950 Sion

027 323.81.13 alphonsinemoos@netplus.ch

 

Sion : Valérie Maillard, Paroisse de St-Guérin, Rue de St-Gérin 3, 1950 Sion

jfmaillard@bluewin.ch  077/442.45.74 ou 027/207.51.10

 

St-Maurice : Dorsaz Monique, 1890 St-Maurice

monique.dorsaz@gmail.com 

 

Vaud

Bex: Donegani Sr Isabelle, La Pelouse,Rte de Chiètres 27, 1880 Bex

024 463.04.46 formation@lapelouse.ch 

 

Fribourg

Belfaux : Pauchard Denise, Rte du Centre 4, 1782 Belfaux

 

026 475.15.05 denisepauchard@bluewin.ch 

 

Fribourg : Bochud Sr Jeanine, 1700 Fribourg

026 347.10.74 janine.bochud@bluewin.ch

 

Fribourg : Cotting Sr Candide, 1700 Fribourg

026 425.47.10 croixmenz-frg@pwnet.ch 

 

Fribourg : Demierre Jean-Pierre, Gribourg

026 652.20.84 demierrefamille@hotmail.com

 

Fribourg : Hennebicque Philippe, Centree Ste-Ursule

philippe@centre-ursule.ch 

 

Jura

Moutier : Rusterholz Marylène, Moutier

032 493.54.27 mary.rusterholz@bluewin.ch

 

Moutier : Saner Martine, Moutier

032 493.47.24 martine-s@freesurf.ch

 

Formation permanente

Rechercher une formation d'animateur

Journée des groupes bibliques

Rechercher une formation d'animateur


Copyright © 2008 - Association Biblique Catholique Suisse Romande - Ce site a été créé par NOFOX - abcinfo@abcbible.ch