Animateurs et groupes bibliques

Genève

Mougeotte Dominique,
mougeotte@sunrise.ch

 

Valais

Aven : Roh Béatrice, Rue Pérojet 19, 1976 Aven
027 346 29 74 beatriceroh@netplus.ch

Bramois : Carron Joëlle, Rte de la Crête 17, 1967 Bramois
078 734 08 61, joelle.carron@gmail.com

Chamoson : Giroud Malou, Rue de la Crettaz 17, 1955 Chamoson
027 306 10 23 francois.giroud@netplus.ch

Collombey : Lucciarini Béatrice, St-Didier 7B, 1868 Collombey
024 471 83 41 lucgil@bluewin.ch

Collombey (Monastère) : Soeur Isabelle Donegani, 1880 Bex
024 463 04 40 formation@lapelouse.ch

Evolène : Abbé Vincent Lafargue
027 483 25 31 ou 078 797 01 05
ab20100@live.fr

Fully : Tschopp-Roduit Danielle, Rue du Stade 68, 1926 Fully
027 746 25 29

Fully : Jordan Anne. Le groupe se réunit un mardi par mois de 9h45 à 11h30, dans une salle paroissiale de Fully
027 746 27 70 anne.jordan@netplus.ch

Fully : Jordan Pascal
027 746 27 70 pascaljordan@netplus.ch

Martigny : Gay Cristel, Rue Hôtel de Ville 18, CP 679, 1920 Martigny
079 543 48 82 cristel.gay@gmail.com

Martigny : se renseigner auprès du secrétariat paroissial
027 722 22 82 
secretariat@paroissemartigny.ch

Monthey : Cuti Giuseppe, Rue de l’Industrie 20, 1870 Monthey
079 778 38 90 giuseppe.cuti@gmail.com

Monthey : Rigamonti Jacqueline, 1870 Monthey. Tous les premiers lundis du mois à son domicile, Champerfou 75 A. Et une sortie chaque année durant l'été.
024 471 54 60 flajac.rigamonti@sunrise.ch

Monthey : Boissard Anne-Marie, Av. de l’Europe 28, 1870 Monthey
anne-marie.boissard@bluewin.ch

Monthey : Abbé Dominique Theux, Rue de l’Eglise 5, 1870 Monthey
079 946 77 33 dtheux@bluewin.ch

Muraz : Veuillet Mireille, Rue Chablais 39, 1893 Muraz
024 565 05 39 ou 076 440 23 12
mireillev@netplus.ch

Ollon : Bagnoud Solange, Raye du Fiou 6, 3971 Ollon
027 458 15 86

Orsières : Pouget Christiane et Jean-Paul, 1937 Orsières
027 783 17 82 jp.pouget@bluewin.ch

Orsières : Pouget Maria et Gaspard, Ruelle de l'Eglise, 1937 Orsières
027 783.10.03 gaspard.pouget@netplus.ch

Orsières : Thétaz-Tornay Madeleine, Rte du St-Bernard, 1937 Orsières
027 783 17 46 maurice@thetaz-architecte.ch 

Orsières : Tornay Monique, Rte du St-Bernard 16, 1937 Orsières
027 783 24 36 mauricetornay@hotmail.com

Savièse : Allet C. et Reynard Marie-Cécile, Rte du Belvédère 13, 1965 Chandolin (Savièse)
027 395 32 79 reynard.marie-cecile@sunrise.ch

Sierre : Maillard Chantal, Impasse de la Guérite 8, 3960 Sierre
027 455 08 47 chantal.maillard@netplus.ch

Sion : Ducrey Fabienne, Rte de la Muraz 21, 1950 Sion
079 399 42 63 fabienne.ducrey@bluewin.ch

Sion : Evéquoz Dominique, Rue de la Dixence 47 J, 1950 Sion
domy.evequoz@netplus.ch

Sion : Hugon Noëlle, Condémines 13, 1951 Sion
027 322 54 28 noellehugon@hotmail.com

Sion : Moos Alphonsine, Rue du Scex 33, 1950 Sion
027 323 81 13 alphonsinemoos@netplus.ch

Sion : Maillard Valérie, Paroisse de St-Guérin, Rue de St-Guérin 3, 1950 Sion
077 442 45 74 ou 027 207 51 10
jfmaillard@bluewin.ch

Sion : Praz Marie-Adèle
mprazclerc@bluewin.ch

Sion : Vilar Roberto
079 431 26 21 roberto.vilar.criado@gmail.com

St-Maurice : Dorsaz Monique, 1890 St-Maurice
monique.dorsaz@gmail.com 

 

Vaud

Calloni-Magnin Florence, Chemin du Casson 6, 1514 Bussy-sur-Moudon
079 822 35 47 florence.magnin@cath-vd.ch

de Col Luciana
luciana.decol@cath-vd.ch

Page Marcelle, rte de la Vudalla 5, 1667 Enney
026 921 28 68 marcelle.page@bluewin.ch

 

Fribourg

Fribourg : Sr Jeanine Bochud, 1700 Fribourg
026 347 10 74 janine.bochud@bluewin.ch

Fribourg : Sr Candide Cotting, 1700 Fribourg
026 425 47 10 croixmenz-frg@pwnet.ch 

Fribourg : Demierre Jean-Pierre, Fribourg
026 652 20 84 demierrefamille@hotmail.com

Fribourg : Hennebicque Philippe, Rte de l’Eglise 3, 1753 Matran
079 721 24 15 philippemopp@bluewin.ch 

 

Jura

Moutier : Rusterholz Marylène, Rue Fin Lépine 7, 2740 Moutier
032 493 54 27 mary.rusterholz@bluewin.ch

Moutier : Saner Martine, Rue St-Randoald 5, 2740 Moutier
032 493 47 24 martine-s@freesurf.ch

 

Formation permanente

Rechercher une formation d'animateur

Journée des groupes bibliques

Rechercher une formation d'animateur


Copyright © 2008 - Association Biblique Catholique Suisse Romande - Ce site a été créé par NOFOX - abcinfo@abcbible.ch